信件信息 | |||
受理编号: | 116 | ||
信件名称: | 停水 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2020-12-06 |
信件内容: | 领导你好,自11月份中旬以来,黄河路沿线,庙后,郭庄,李堂,石庙,连花盆等这几个村每天定时断水来水,原因是长期浪费水资源,造成水资源流失,我想问下领导,我们家安装有水表,怎样说我们浪费水资源,你们的一句话,给整个几个村的村民造成困扰,我们虽然是农村,但不是每个人都很守时守点的蹲在家里种地,我们都是需要出去工作的,中午下班回来给孩子做饭的时候已经快要停水了(11-13点来水),家里有学生,孩子晚上写完作业的时候,家里又没水了,,周末在家想给孩子洗个衣服,好吧,没水,天天买饭,天天买新衣服吗???平顶山市创建文明城市,创造营商环境,我想问下,这样就是所谓的文明城市,良好的营商环境???????????望领导给我们一个满意的答复,要等到什么时候能够恢复正常??这个不是几天几个月的事情,这个是民生问题,习总书记说,百姓安居乐业?我想问问这个是不是习总书记说的安居乐业 | ||
回复信息 | |||
回复部门: | 市水利局 | 回复时间: | 2021-02-26 |
回复内容 : | 庙候、郭庄、李堂、石庙、莲花盆等村均在九里山水厂供水覆盖范围,由九里山水厂进行供水,建议向市自来水公司咨询办理。 |